OBERMEISTER DER INNUNGEN

B

om_baldauf

Jens Baldauf

Obermeister der
"Baugewerbe-Innung Hellweg-Lippe"
Kleistraße 17, 59427 Unna
Tel. 02303 951200

om_bitter

Norbert Bitter

Obermeister der
"Friseur-Innung Soest-Lippstadt"
Frohnenkamp 8, 59510 Lippetal-Herzfeld
Tel. 02923 8655

428OMBarthold

Björn Barthold

Obermeister der
"Friseur-Innung Unna"
Alleestraße 23, 58730 Fröndenberg
Tel. 02373 72290

om_becher

Lothar Becher

Obermeister der
"Uhrmacher-Innung Hellweg-Lippe"
Weststraße 72, 59174 Kamen
Tel. 02307 15926

d

419OMDetermannJun_600x400

Christoph Determann

Obermeister der
"Bildhauer- und Steinmetz-Innung Hellweg-Lippe"
Buschweg 1-3, 59174 Kamen
Tel. 02307 944415

om_droegehoff

Peter Drögehoff

Obermeister der
"Innung für Elektrotechnik Hamm"
Fischerstr. 102, 59065 Hamm
Tel. 02381 53106

e

om_ehrhardt

Ulrich Ehrhardt

Obermeister der
"Dachdecker-Innung Hamm"
Spenglerstraße 18, 59067 Hamm
Tel. 02381 440731

om_erdmann

Meinolf Erdmann

Obermeister der
"Bäcker-Innung Hellweg-Lippe"
Reginenstr. 4, 59069 Hamm
Tel. 02385 2264

om_ernst

Matthias Ernst

Obermeister der
"Tischler-Innung Unna"
Unnaer Straße 75, 58730 Fröndenberg
Tel. 02378 3332

f

461OMFahnemann (2)

Frank Fahnemann

Obermeister der
"Innung für Kraftfahrzeugtechnik und Mechanik Soest-Lippstadt"
Am Stadtwald 12, 58739 Wickede-Ruhr
Tel. 02377 5130000

461OMFranken (1)

Julius Franken jun.

Obermeister der
"Kraftfahrzeug-Innung Hamm-Unna"
Hohe Straße 10, 59065 Hamm
Tel. 02381 90100

g

om_goddek

Reinhard Goddek

Obermeister der
"Buchbinder- und Drucker-Innung Soest"
Hansastraße 2, 59557 Lippstadt
Tel. 02941 244676

om_grommes

Ulrich Grommes

Obermeister der
"Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Hamm"
Albertstr. 10, 59065 Hamm
Tel. 02381 23717

h

om_halberschmidt

Stefan Halberschmidt

Obermeister der
"Baugewerbe-Innung Soest-Lippstadt"
Strotenweg 4, 49602 Rüthen
Tel. 02954 431

om_hering

Rudolf Hering

Obermeister der
"Innung für Elektrotechnik Unna"
Hauptstraße 77, 58730 Fröndenberg
Tel. 02378 910035

om_hoecker

Bernd Höcker

Obermeister der
"Schneidwerkzeugmechaniker-Innung Hamm"
Hauptstraße 132, 33647 Bielefeld
Tel. 0521 441766

j

om_john

Peter John

Obermeister der
"Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Unna"
Herbert-Wehner-Straße 9, 59174 Kamen
Tel. 02307 73535

k

412OMKaup

Dietmar Kaup

Obermeister der
"Innung für Land- und Baumaschinentechnik Soest-Lippstadt"
An der Springlake 14, 59590 Geseke-Mönninghausen
Tel. 02942 6023

om_kleeschulte

Ernst-Alfred Kleeschulte

Obermeister der
"Fleischer-Innung Hellweg-Lippe"
Brückenstr. 1, 59510 Lippetal-Hovestadt
Tel. 02923 484

om_knepper

Christoph Knepper

Obermeister der
"Innung für Metalltechnik Unna"
Königslandwehr 38-47, 59192 Bergkamen
Tel. 02306 20030

 

415OMKöhler_600x400

Clemens Köhler

Obermeister der
"Raumausstatter-, Sattler- und Schneider-Innung Hellweg-Lippe"
Bahnhofstraße 23, 59469 Ense
Tel. 02938 49220

om_korte

Friedrich Korte

Obermeister der
"Zimmerer-Innung Hellweg-Lippe"
Östingstraße 31, 59063 Hamm
Tel. 02381 57026

om_krueger

Joachim Krüger

Obermeister der
"Informationstechniker-Innung Hellweg-Lippe"
Werler Straße 65-69, 59065 Hamm
Tel. 02381 901821

om_kueckelheim

Uwe Kückelheim

Obermeister der
"Stuckateur-Innung Hellweg-Lippe"
Boschstraße 18, 59609 Anröchte
Tel. 02947 4912

406OMKühler

Mathias Kühler

Obermeister der
"Innung für Elektrotechnik Soest-Lippstadt"
Kasernenweg 2, 59494 Soest
Tel. 02921 4113

om_kunkel

Detlef Kunkel

Obermeister der
"Bäcker- und Konditoren-Innung Soest-Lippstadt"
Beckumer Straße 7, 59555 Lippstadt
Tel. 02941 58512

l

om_lanowski

Ingo Lanowski

Obermeister der
"Friseur-Innung Hamm"
Soester Straße 305, 59071 Hamm
Tel. 02381 22126

om_lehmkemper

Günter Lehmkemper

Obermeister der
"Maler- und Lackierer-Innung Hamm"
Ostwennemarstraße 1, 59071 Hamm
Tel. 02382 86426

m

bewirtung

Thorsten Mackenbrock

Obermeister der
"Innung für Dach-, Wand- und Abdichtungstechnik Soest-Lippstadt"
Damaschkestr. 7, 59557 Lippstadt
Tel. 02941 15775

om_mies

Markus Mies

Obermeister der
"Fliesen-, Platten- und Mosaikleger-Innung Hellweg-Lippe"
Boschstraße 25, 59609 Anröchte
Tel. 02947 5424

p

461OMFranken (3)

Dieter Ptasinski

Obermeister der
"Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Soest-Lippstadt"
Steinstraße 7, 59597 Erwitte
Tel. 02943 2435

464OMPeitsch

Volker Peitsch

Obermeister der
"Metall-Innung Hamm"
Otto-Brenner-Straße 8, 59067 Hamm
Tel. 02381 445561

s

om_schuster

Christian Schuster

Obermeister der
"Tischler-Innung Soest-Lippstadt"
Siemensstraße 3, 59590 Geseke
Tel. 02942 97240

om_schwienhorst

Andreas Schwienhorst

Obermeister der
"Tischler-Innung Hamm"
Goorweg 20, 59075 Hamm
Tel. 02381 63635

om_seiger

Willi Seiger

Obermeister der
"Innung für Metall- und Kunststofftechnik Soest-Lippstadt"
Roßfeld 70, 59557 Lippstadt
Tel. 02941 28560

om_senftleben

Tanja Senftleben

Obermeisterin der
"Maler- und Lackierer-Innung Soest-Lippstadt"
In den Kühlen 7, 59590 Geseke
Tel. 02942 8332

437OMSteinbrink_2

Arne Steinbrink

Obermeister der
"Schuhmacher-Innung Hellweg-Lippe"
Roggenmarkt 26, 59368 Werne
Tel. 02389 45401

w

om_walger

Nicole Walger

Obermeisterin der
"Maler- und Lackierer-Innung Unna"
Hangstr. 1a, 58239 Schwerte
Tel. 02304 73987

om_weigelt

Gregor Weigelt

Obermeister der
"Dachdecker-Innung Unna"
Am Winkelstück 120, 58239 Schwerte
Tel. 02304 73579