NRW hält zusammen

A u s b i l d u n g s b ö r s e

 

Suchen Sie hier nach einem Ausbildungsberuf oder Betrieb in der Region der Kreishandwerkerschaft Hellweg-Lippe:

Derzeit führen wir 108 Ausbildungsplätze/Praktikumsstellen in unserer Ausbildungsbörse.

Betrieb Ausbildungsberuf PLZ Ort Straße Details
Thomas Lüning GmbH Anlagemechaniker*in Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik 59609 Anröchte Boschstraße 5
Hardes Gebäudetechnik GmbH Anlagenmechaniker Heizung-, Sanitär- und Klimatechnik (Lüftungstechnik) m/w/d 59590 Geseke Erwitter Straße 30
Hardes Gebäudetechnik GmbH Anlagenmechaniker Heizung-, Sanitär- und Klimatechnik (Lüftungstechnik) m/w/d 59590 Geseke Erwitter Straße 30
KTM Gebäudetechnik GmbH Anlagenmechaniker*in Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik 59505 Bad Sassendorf Steinkuhler Weg 2
Schnittker Haustechnik GmbH Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik 59063 Hamm Caldenhofer Weg 120
Dülberg GmbH & Co. KG Anlagenmechaniker/in Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik 59494 Soest Doyenweg 4
Brüggemann, Andreas Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 59581 Warstein Römerstr. 10
Jäschke, Wolfgang Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 59505 Bad Sassendorf Breiteweg 7
Hesse Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 58239 Schwerte Robert-Koch-Straße 1
Barella Gebäude- u. Energietechnik GmbH Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 59505 Bad Sassendorf Soester Str. 1
Berkenkopf, Richard Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 58239 Schwerte Reichshofstr. 30
Alfred Mester Inh. Ingo Mester e.K. Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 58730 Fröndenberg Hanns-Martin-Schleyer-Str. 5
Heidemann GmbH & Co.KG Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 58239 Schwerte Ostenstr. 30
Brochtrop & Haselhoff GmbH Anlagenmechaniker/in Sanitär-Heizungs- und Klimatechnik 59369 Werne Am Bellingholz 16
Franken & Co., Julius Automobilkauffrau/-mann 59065 Hamm Hohe Str. 10
Muermann GmbH Automobilkauffrau/-mann 59425 Unna Rudolf-Diesel-Str. 9
Bücker, Reinhard Bäcker*in 59556 Lippstadt Schmiedebogen 22
Mersmann u. Heide GbR Bäcker*in 58730 Fröndenberg Westicker Str. 45
Kanne Bäcker*in 44534 Lünen Im Geistwinkel 40
Niehaves GmbH & Co. KG Bäcker*in 58739 Wickede Westerhaar 15
Krumkamp, Markus Bäcker*in 59368 Werne Hellstr. 10c
Klapp, Heinrich Bäcker*in 59469 Ense Kirchplatz 29
Wolf GmbH & Co. KG, Karl Beton- und Stahlbetonbauer*in (m/w/d) 59427 Unna Kleistraße 17
Niedieker, Karl-Heinz Dachdecker m / w / d 59067 Hamm Kupferstraße 20
Niedieker, Karl-Heinz Dachdecker m / w / d 59067 Hamm Kupferstraße 20
Frittgen Dachdecker GmbH Dachdecker*in 59063 Hamm Östingstr. 43
Becker Bedachungen GmbH Dachdecker*in 59510 Lippetal-Lippborg Gewerbegebiet Rommersch 22
Ising, Ralf Dachdecker*in 59174 Kamen Gutenbergstr. 10
*Hermstein-Bedachungs GmbH Dachdecker*in 59519 Möhnesee Teigelhof 26
Hellweg Dachtechnik GmbH Dachdecker*in 59609 Anröchte Deutzstraße 2
Meyer Bedachungen GmbH Dachdecker*in 59597 Erwitte Westkampstr. 4a
Buse Bedachungen GmbH Dachdecker*in 59368 Werne Brede 30
Hoer, Torsten Dachdecker*in 59192 Bergkamen Jahnstr. 90
Bücker GmbH Dachdecker*in 59494 Soest Schendelerstraße 100
Gutwin, Thomas Dachdecker*in 59494 Soest Zum Westbach 3
Becker und Tiemann Elektroniker*in Energie- und Gebäudetechnik 59069 Hamm Goldbrinkstraße 21
Hunecke GmbH Elektroniker*in Energie- und Gebäudetechnik 59510 Lippetal Am Schlopheck 22
Eberlein Haustechnik GmbH Elektroniker*in Energie- und Gebäudetechnik 59494 Soest Lange Wende 32
Kessler Fachelektrik Inh. Dipl.-Ing. Michael Filmer Elektroniker*in Energie- und Gebäudetechnik 58730 Fröndenberg Alleestr. 22a
Schleining Elektrotechnik GmbH Elektroniker*in Energie- und Gebäudetechnik 59494 Soest Ardeyweg 25
Dülberg GmbH & Co. KG Elektroniker*in Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik 59494 Soest Doyenweg 4
PS Elektrotechnik GmbH Elektroniker*in Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik 59609 Anröchte An der Schledde 10
Müller, Uwe Elektroniker*in Fachrichtung Haus und Gebäudetechnik 59494 Soest Wiesmannweg 14
Elektro Thiemann GmbH Elektroniker*in für Gebäude- und Infrastruktursysteme 59510 Lippetal Gewerbegebiet Rommersch 11
Thiele, Franz-Wilhelm Elektroniker*in für Gebäude- und Infrastruktursysteme 59597 Erwitte Aspenstr. 24
Eberlein Haustechnik GmbH Elektroniker*in für Informations- und Telekommunikationstechnik 59494 Soest Lange Wende 32
Schäfermeier GmbH, Josef Fachkäufer*in Lebensmittel Fleischerei 33758 Schloß Holte Stukenbrock Ottenheide 2
Kanne Fachverkäufer*in im Lebensmittelhandwerk Bäckerei an den Standorten Lünen, Selm, Werne, Dortmund , Bergkamen 44534 Lünen Im Geistwinkel 40
Schäfermeier GmbH, Josef Fachverkäufer*in Lebensmittel (Fleischerei) 59590 Geseke Lindenweg 6
Schäfermeier GmbH, Josef Fachverkäufer*in Lebensmittel Fleischerei 59557 Lippstadt Bertramstr. 6
Schäfermeier GmbH, Josef Fachverkäufer*in Lebensmittel Fleischerei 59602 Rüthen Lippstädter Str. 1
Schäfermeier GmbH, Josef Fachverkäufer*in Lebensmittel Fleischerei 59597 Erwitte Wemberweg 4
Schäfermeier GmbH, Josef Fachverkäufer*in Lebensmittel Fleischerei 59609 Anröchte Hauptstr. 54
Schäfermeier GmbH, Josef Fachverkäufer*in Lebensmittel Fleischerei 59494 Soest Niederbergheimerstr. 52
Klapp, Heinrich Fachverkäufer*in Lebensmittelhandwerk 59469 Ense Kirchplatz 29
Radtke, Guido Fachverkäufer*in Lebensmittelhandwerk 59174 Kamen Bahnhofstr. 4
Telgmann, Friedrich Fachverkäufer*in Lebensmittelhandwerk (Konditorei) 59368 Werne Markt 20
Lewe GmbH Fachverkäufer*in Lebensmittelhandwerk Fleischerei 58239 Schwerte Hüsingstr. 11
Hackethal GmbH & Co. KG Fachverkäufer*in Nahrungsmittelhandwerk Fleischerei 59469 Ense Am Spring 7
Hackethal GmbH & Co. KG Fachverkäufer*in Nahrungsmittelhandwerk Fleischerei 59494 Soest Marktstr. 7
Hackethal GmbH & Co. KG Fachverkäufer*in Nahrungsmittelhandwerk Fleischerei 58739 Wickede Oststr. 14
Hackethal GmbH & Co. KG Fachverkäufer*in Nahrungsmittelhandwerk Fleischerei 59457 Werl Hammer Str. 49
Köthschneider GmbH Fahrzeuglackierer*innen+Karosserie- und Fahrzeugmechaniker*in SCHULPRAKTIKANTEN*INNEN 59494 Soest Schloitweg 15
Hackethal GmbH & Co. KG Fleischer*in 58739 Wickede Oststr. 14
Schäfermeier GmbH, Josef Fleischer*in 59557 Lippstadt Bertramstr. 6
Lewe GmbH Fleischer*in 58239 Schwerte Hüsingstr. 11
Müllers GmbH Fliesen-, Platten- und Mosaikleger*in 59494 Soest Wisbyring 11
Karlein, Karin Friseur*in 59368 Werne Bült 2
Mitrena, Liza Friseur*in 59174 Kamen Weststraße 5
Lanowski Friseur*in verschiedene Friseurbetriebe in Hamm
Schenk, Markus Friseur*in 59558 Lippstadt Lippestr. 18
Senftleben GmbH, Tanja Jahrespraktikant*in Fachoberschule Klasse 11 59590 Geseke In den Kühlen 7
Tuneke Jahrespraktikant*in Fachoberschule Klasse 11 59519 Möhnesee-Günne Günner Str. 1
Köthschneider GmbH Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker*in 59494 Soest Schloitweg 15
Eberlein Haustechnik GmbH Kaufmann/Kauffrau für Büromanagement 59494 Soest Lange Wende 32
Gembe, Dirk Kfz Mechatroniker*in PKW Instandsetzung 59425 Unna Zechenstr. 118
Telgmann, Friedrich Konditor*in 59368 Werne Markt 20
Bücker, Reinhard Konditor/in 59556 Lippstadt Schmiedebogen 22
Muermann GmbH Kraftfahrzeugmechatroniker*in 59425 Unna Rudolf-Diesel-Str. 9
Hovemann, Michael Kraftfahrzeugmechatroniker*in 59597 Erwitte Soester Str. 31
Truck Center Ducke GmbH & Co. KG Kraftfahrzeugmechatroniker*in Nutzfahrzeugtechnik 59067 Hamm Teutonenstraße 8
Frank Fahnemann e.K. Kraftfahrzeugmechatroniker*in Nutzfahrzeugtechnik 58739 Wickede Am Stadtwald 12
Markwort KG Kraftfahrzeugmechatroniker*in Nutzfahrzeugtechnik 59494 Soest Lange Wende 39
Franz Bracht Kranvermietung GmbH Kraftfahrzeugmechatroniker*in Schwerpunkt Nutzfahrzeugtechnik auch Standort Unna 59597 Erwitte Overhagener Weg 11-13
Motziu, Eduard Kraftfahrzeugmechatroniker/in 59174 Kamen Schillerstr. 70
Jäger, Fabian Land- und Baumaschinenmechatroniker m / w / d 59597 Erwitte Ringstraße 20
Swecon Baumaschinen GmbH Land- und Baumaschinenmechatroniker*in 59609 Anröchte Boschstr. 16
Malerbetrieb Schröder UG Maler und Lackierer m/w/d 59174 Kamen Schäferstraße 34
Brockötter Inh. Peter Wahl e.K. Maler und Lackierer*in 59071 Hamm Papenweg
Jesse, Ludger Maler und Lackierer*in 59581 Warstein-Belecke Wiebusch 73
Rombeck, Frank Maler und Lackierer*in 59439 Holzwickede Dürerstr. 20
Josef Mendelin Bau GmbH Mauer m / w / d 59597 Erwitte Auf dem Fange 8a
Wolf GmbH & Co. KG, Karl Maurer (m/w/d) 59427 Unna Kleistraße 17
Josef Mendelin Bau GmbH Maurer m / w / d 59597 Erwitte Auf dem Fange 8a
Haase Bauunternehmung GmbH & Co. KG Maurer*in 59519 Möhnesee Bergeder Weg 3a
Kälte Herberholz Klima GmbH Mechatroniker*in Kältetechnik 59505 Bad Sassendorf Steinkuhler Weg 10c
Niethammer Metall- u. Maschinenbau GmbH Metallbauer*in Fachrichtung Konstruktionstechnik 59597 Erwitte Auf dem Fange 6
Pech Eugen Metallbauer*in Fachrichtung Konstruktionstechnik 59469 Ense Am Buschgarten 5
Henschel, Reiner ( Die Meisterschmiede ) Metallbauer*in Fachrichtung Konstruktionstechnik 59439 Holzwickede Freiberger Weg 3
Steelworkers Rainer Eggenstein und Christoph Brolle GbR Metallbauer*in Fachrichtung Konstruktionstechnik 59063 Hamm Schildkamp 2a
Schröter + Fabian Leichtmetallbau GmbH Metallbauer*in Fachrichtung Konstruktionstechnik 59067 Hamm Otto-Brenner-Straße 8
Funke GmbH, Josef Metallbauer/in Fachrichtung Konstruktionstechnik 59556 Lippstadt-Eickelborn Mutecke 23
Wolf GmbH & Co. KG, Karl Tiefbaufacharbeiter (m/w/d)-Straßenbau 59427 Unna Kleistraße 17
Schwienhorst, Andreas Tischler m / w / d 59075 Hamm Goorweg 20
Fuisting Tischlerei GmbH Tischler*in 59494 Soest Kleine Osthofe 11
Heinz Diekmann GmbH Tischler*in 59075 Hamm Warendorfer Straße 10
Müller & Stock Kunststofftechnik GmbH Verfahrensmechaniker*in für Kunststoff und Kautschukteile 59192 Bergkamen Industriestr.
Gutwin, Thomas Zimmerer*in 59494 Soest Zum Westbach 3

Ihr Ansprechpartner

Stemann_8770_gestalter180105

Dietmar Stemann

Ausbildungs-Coach

Haus des Handwerks Soest
Tel.: 02921 892-226
Mobil: 0173 5284269
stemann@kh-hl.de